Daftar Lengkap Nominasi AMI Awards 2016.

Malam puncak penghargaan Anugerah Musik Indonesia (AMI) Awards 2016 akan digelar 28 September mendatang. Panitia telah merilis daftar kategori dan nominasi yang ikut diikutsertakan. 
Berikut ini daftar kategori dan nominasi Ami Awards 2016:
K-1: Kategori Seniman Solo Wanita Pop Terbaik
1. Atiek CB – Selalu Cinta (Single Selalu Cinta)
2. kembang Gambaran Lestari – saya Dapat Apa (Hit Singles and More)
3. Isyana Sarasvati – Mimpi (Explore!)
4. Raisa – Kali Kedua (Handmade)
5. Rossa – Jangan Hilangkan Dia (OST. ILY From 38.000 Feet )
K-2: Kategori Seniman Solo Pria Pop Terbaik
1. Afgan – Kunci Hati (Single – Kunci Hati)
2. Anji – Dia (Single – Dia)
3. Cakra Khan – Mencari Cinta Sejati (OST. Rudy Habibie)
4. Rizky Febian – Kesempurnaan Cinta ( Single – Kesempurnaan Cinta)
5. Tulus – Pamit (Single – Pamit)
K-3: Kategori Seniman Duo/Grup Pop Terbaik
1. 3 Composer – Lilin-Lilin Kecil (Melody Chrisye)
2. D’Masiv – Kau Yang Kusayang (Kami Mengenang Rinto Harahap)
3. Hivi! – Sama-Sama Tahu (Single – Sama-Sama Tahu)
4. Kahitna – Rahasia Cintaku (Baper) (Rahasia Cinta)
5. Kotak – Tanah Airku (Single – Tanah Airku)
6. Noah – Sajadah Panjang (Sings Legends)
K-4: Kategori Seniman Kolaborasi Pop Terbaik
1. Afgan & Raisa – Percayalah (Single – Percayalah)
2. Gambaran Scholastika Feat Piyu – Melawan Perasaan (Love & Kiss)
3. Iwan Fals Feat. Geisha – Tak Seimbang (Satu)
4. Melly Goeslaw Feat. Marthino Lio – Ratusan Purnama (OST. Ada Apa Dengan Cinta 2)
5. Sheryl Sheinafia Feat. Ariel (Kutunggu Kau Putus) – OST. Koala Kumal
K-5: Kategori Seniman Grup Vokal Pop Terbaik
1. 5 Romeo – Denganku Lebih Indah (Bukan Modus)
2. Blink – Heartbeat (Heartbeat)
3. CJR – Mata Air (OST. Rudy Habibie)
4. Elfa’s Singers – Memori ( Timeless)
5. JKT48 – Hanya Lihat Kedepan (Single – Hanya Lihat Kedepan)
K-6: Kategori Pencipta Gita Pop Terbaik
1. Abadi Untukmu – Once Mekel (Once Mekel)
2. saya Dapat Apa – Melly Goeslaw (kembang Gambaran Lestari)
3. Kali Kedua – Dewi Lestari (Raisa)
4. Kesempurnaan Cinta – Rizky Febian (Rizky Febian)
5. Pamit – Tulus & Ari Renaldi (Tulus)
K-7: Kategori Produser/Penata Musik Pop Terbaik
1. Abadi Untukmu – Once Mekel (Once Mekel)
2. saya Dapat Apa – Anto Hoed (kembang Gambaran Lestari)
3. Kali Kedua – Rayendra Sunito & Marco Steffiano (Raisa)
4. Pamit – Ari Renaldi (Tulus)
5. Sementara Sendiri – Indrawati Widjaja / Geisha (Geisha)
K-8: Kategori Album Pop Terbaik
1. Handmade – Raisa (Juni Records)
2. Rahasia Cinta – Kahitna (Musica Studios)
3. Sandhy Sondoro’s Love Song – Sandhy Sondoro (JMSI)
4. Satu – Iwan Fals, Noah, Nidji, Geisha, D’Masiv (Indrawati Widjaja/Noah & Steve Lilywhite)
5. Simfoni Dari Hati – Ruth Sahanaya (Pro M)
K-9: Kategori Seniman Solo Rock Terbaik
1. Cella – Heaven Your Sleep (Nothing But Guitar Vol. 3)
2. Coki Bollemeyer – Temptation (Nothing But Guitar Vol. 3)
3. Marcello Tahitoe – Berdiri Sampai wafat,meninggal (Jalur Alternatif)
4. Melanie Subono – Sajak Suara (Terbungkam)
5. Yockie Suryo Prayogo – Bayu Malam (Perjalanan Waktu)
K-10: Kategori Seniman Duo/Grup/Kolaborasi Rock Terbaik
1. Iwan Fals Feat Noah – Yang Terlupakan (Satu)
2. Jamrud – Wasted Time (Jamrud 20 Years Greatest Hits)
3. Kikan X Kotak – Long Live Rock n Roll (Single – Long Live Rock n Roll)
4. Musikimia – Dan Bernyanyilah (Intersisi)
5. Slank – When You’re Feeling Lonely (Restart Hati)
K-11: Kategori Album Rock Terbaik
1. 3 To Rock – Grassrock, Boomerang, D’Bandhits (Dahlia Wijaya/GP Records)
2. Intersisi – Musikimia (Sony Music Ent. Indonesia)
3. Jamrud 20 Years Greatest Hits – Jamrud (Logiss Records)
4. Restart Hati – Slank (Slank Record)
5. Rockalisasi – Candil in The Rockalisasi (Greenland Indonesia)
K-12: Kategori Seniman Jazz Instrumentalia Terbaik
1. Andi Bayou – Welcome To The Sea of Love (Andi Bayou Jazz Project)
2. Dwiki Dharmawan – So Far So Close (So Far So Close)
3. Indra Hardjodikoro – Get Closer (Get Closer)
4. Sri Hanuraga – Suwe Ora Jamu (To The Universe)
5. TND Feat Barry Likumahuwa – Lepaskan Saja (TND)
K-13: Kategori Seniman Jazz Vokal Terbaik
1. Amelia Ong – My Prayer (Amelia Ong)
2. Barry Likumahuwa Feat Saykoji – Tabula Rasa (Octonary)
3. Sopana Sokya – Kle’Yang (Sopana Sokya)
K-14: Kategori Album Jazz Terbaik
1. Amelia Ong – Amelia Ong (DIMI)
2. Exists – Alvin Ghazalie Quartet (Alvin Ghazalie)
3. Octonary – Barry Limahuwa (Barry Likumahuwa/Beatluz)
4. So Far So Close – Dwiki Dharmawan (Musikita/DIMI)
5. TND – TND ( Tommy Pratomo & Dimas Pradipta ) (Tommy Pratama, Dimas Pradipta, Barry Likumahuwa)
K-15: Kategori Seniman Solo Pria/Wanita Soul/R&B/Urban Terbaik
1. Armand Maulana – Hanya Engkau Yang Dapat (Single – Hanya Engkau Yang Dapat)
2. Eva Celia – Reason (Single – Reason)
3. Indah Dewi Pertiwi – Show Me What You Got (Single – Show Me What You Got)
4. Iwa K – To be With You (Single – To be With You)
5. Kunto Aji – Ekspektasi (Generasi Y)
K-16: Kategori Seniman Grup/Kolaborasi Soul/R&B/Urban Terbaik
1. Isyana Sarasvati Feat. Rayi – Kau Adalah
2. Maliq & D’Essentials – Mendekat memandang Mendengar
3. RAN Feat. Tulus – Para Pemenang
4. The Groove – Forever U’ll Be Mine
5. Wizzy Feat. Sandhy Sondoro – Cinta Cinta Cinta
K-17: Kategori Album Soul/R&B/Urban Terbaik
1. Explore! – Isyana Sarasvati (Sony Music Ent. Indonesia)
2. Generasi Y – Kunto Aji (Kunto Aji)
3. Kisahcinta – Tompi (RPM)
4. Seperti Magic – Shae (Warner Musik Indonesia)
5. Forever U’ll Be Mine – The Groove (RPM)
K-18: Kategori Seniman Solo Pria/Wanita Dangdut Terbaik
1. Aldy Cakra – Heran
2. Ega D’Academy 2 – Kawin Paksa
3. Ical D’Academy 3 – Pemenang Hati
4. Irwan D’Academy 2 – Main Barah
5. Iyeth Bustami Suamiku – Single – Suamiku
K-19: Kategori Seniman Solo Wanita Dangdut Kontemporer Terbaik
1. Ayu Ting Ting – Sambalado
2. Cita Citata -saya Mah Apa Atuh
3. Iis Dahlia – Cinta Apalah Apalah
4. Ikke Nurjanah – Gantung
5. Lesti D’Academy – Zapin Melayu
K-20: Kategori Seniman Solo Pria Dangdut Kontemporer Terbaik
1. Beniqno – Lupa Pulang
2. Danang D’Academy 2 – Bidadari Jiwa
3. Ihsan Tarore – Gejolak Asmara
4. Johny Iskandar – Judul Judulan
5. Nassar – saya Nggak Dapat Diginiin
K-21: Kategori Seniman Duo/Grup/Kolaborasi Dangdut Kontemporer Terbaik
1. Adibal Feat. Pahala – Doa Jatuh Cinta
2. Duo Sabun Colek – Galau 2X
3. Duo Serigala – Baby Baby
4. Kembar Srikandi – Jalani Dulu Aja
5. OM PMR (Orkes Moral Pengantar Minum Racun) – Topan (Tato atau Panu)
6. RizkiRidho (2R) D’Academy 2 – Cinta Yang Kembali
K-22: Kategori Pencipta Gita Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
1. saya Jatuh Cinta – Rummy Aziez & Oetje F Tekol
2. saya Mah Apa Atuh – Tjahjadi Djajanata / Ishak
3. kembang Surgawi – Adibal Sahrul
4. Suara Hati – Fauzi Bima
5. Sambalado – Dadan Ind
K-23: Kategori Produser/Penata Musik Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
1. saya Jatuh Cinta – Yaniwara
2. saya Mah Apa Atuh – Tjahjadi Djajanata / Ishak
3. Gantung – Tito P Soenardi
4. Sambalado – Dadan Ind
5. Suara Hati – Fauzi Bima
K-24: Kategori Album Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
1. Best of Ayu Ting Ting – Ayu Ting Ting (Alberd Tanoni / HITS Records)
2. I Love DutKustik – Ikke Nurjanah (Jan Djuhana/ Universal Music Idonesia)
3. Kewer Kewer – Libertaria (Doogy House Records)
4. Orkeslah Kalau Bergitar – OM PMR (Orkes Moral Pengantar Minum Racun) (Dado Darmawan / Abie Borneo)
5. The Best of Inul – Inul Daratista (Formula Music & Bintang Delapan)
K-25: Kategori Seniman Solo Perempuan Anak-Anak Terbaik
1. Adinda Sharfina – Terima Kasih
2. Embun Tabina – Oh Indonesiaku
3. Naura – Untuk Tuhan
4. Romaria – Tebak Monyet
5. Shaquilla – Abrakadabra
K-26: Kategori Seniman Solo Laki-Laki Anak-Anak Terbaik
1. Azka Rindra – Diobok-Obok
2. Jojo – Kekuatan Cinta
3. Kafin – Tangga Nada
4. Rafi Sudirman – Hahaha
5. Ruri – Jangan Buang Sampah Sembarangan
K-27: Kategori Seniman Duo/Grup Anak-Anak Terbaik
1. All – Diatas Rata-Rata 2 – Bersama
2. Duta Cinta dan Titiek Puspa – saya Bangga Jadi Anak Indonesia
3. Jarkidz Band – Kupu-Kupu Kecil
4. Lyodra & Olivola – Stop Bully
5. Rafi & Kafin – Tak Dapat Diam
K-28: Kategori Seniman Grup Vokal Anak-Anak Terbaik
1. AmStar – Pagi
2. Pedhier – Akulah Indonesia
3. Pedhier – Salam Rindu
4. Pika Pika Star – Rumahku Istanaku
5. Suara Anak – Semangat Pagi
K-29: Kategori Pencipta Gita Anak-Anak Terbaik
1. Abrakadabra – Erwin Gutawa & Gita Gutawa
2. saya Bangga Jadi Anak Indonesia – Titiek Puspa
3. Bersama – Gita Gutawa
4. Janji Untuk Mimpi – Erwin Gutawa & Gita Gutawa
5. Kupu-Kupu Kecil – Joan & Arche Rampengan
K-30: Kategori Produser/Penata Musik Gita Anak-Anak Terbaik
1. Abrakadabra – Erwin Gutawa Shaquilla
2. saya Bangga Jadi Anak Indonesia – Untung
3. Bersama -Erwin Gutawa
4. Diobok-Obok -Wahyu WHL
5. Superhero – Ivan Dewanto
K-31: Kategori Album Musik Gita Anak-Anak Terbaik
1. Keep Shining Bright – Kayla Tarliman
2. Langit Yang Sama – Naura Trinity
3. Salam Rindu – Pedhier
4. Superhero – Romaria
K-32: Kategori Karya Produksi Kroncong/Kroncong Kontemporer, Langgam/Stambul Terbaik
1. Mus Mulyadi – Mawar Biru SK-Pro
2. Sundari Soekotjo – The Best of Sundari Soekotjo
3. Tuti Maryati – Lgm. Elegi Sang Bidadari
K-33: Kategori Karya Produksi Alternatif Terbaik
1. Bara Suara – Bahas Bahasa (Juni Records)
2. Obrolan Dini Hari & Endah N Rhesa – Jangan Berhenti Engkau Bernyanyi (Dimi)
3. Efek Rumah Kaca – Merah (Pandai Besi/ Efek Rumah Kaca)
4. Mocca – Stars In Your Eyes (LuckyMe Records)
5. Sarasvati – Wizard Girl (Dimi)
K-34: Kategori Karya Produksi Metal Terbaik
1. Afterkoma – Perang (Vincent Sinaga)
2. Bless The Knights – You’ve Created Your Own Monster (Greenland Indonesia)
3. Dead Vertical – Into The Black (Topan Trinanda, Dead Vertical)
4. Sunday Sad Story – Confenssion (Djoko Moernantyo/ Ausi Kurnia Kawoco)
5. The Flins Tone – Good News (DIMI)
K-35: Kategori Karya Produksi Rap/HipHop Terbaik
1. Fade2Black Feat. Audrey – Saat Hujan (Sony Music Ent. Indonesia)
2. JFlow – Maksimal (RightNow Music)
3. Saykoji – Boke Lagi (Ayo Records)
4. Soul ID – Badirawk (Ayo Records)
5. Young Lex Feat Kemal, TJ – O Aja Ya Kan (Trinity)
K-36: Kategori Karya Produksi Reggae/SKA/Rocksteady Terbaik
1. AmirRoez Feat Tony Q Rastafara – Blue Jeans Boetoet (AmirRoez)
2. Dhyo Haw – Ada saya Disini (Warner Music Indonesia)
3. Endank Soekamti – Terimakasih (Euforia Records)
4. Monkey Boots – Astaga (Target Pop)
5. The Mangrooves – All In Your Mind (Gowa Music/Antida/Demajors)
K-37: Kategori Karya Produksi Kolaborasi Terbaik
1. 5 Romeo feat Yovie Widianto – Denganku Lebih Indah (Jan Djuhana & Yovie Widianto)
2. Afgan & Raisa Percayalah – Trinity
3. Gambaran Scholastika Feat Piyu – Melawan Perasaan (Alberd Tanoni / HITS Records)
4. Isyana Sarasvati Feat Rayi Putra – Kau Adalah (Sony Music Ent Indonesia)
5. The Freaks – Aliando, Nikita Willy, Teuku Rassya, Calvin Jeremy – Jatuh Cinta Tak Ada Logika (Glow Music)
K-38: Kategori Karya Produksi Original Soundtrack Terbaik
1. kembang Gambaran Lestari – saya Dapat Apa (Anto Hoed/ Aquarius Musikindo)
2. Cakra Khan – Mencari Cinta Sejati (MD Music & My Music)
3. Geisha Sementara Sendiri – Musica Studio
4. Melly Goeslaw Feat. Marthino Lio – Ratusan Purnama (Ost Ada Apa dg Cinta 2) (Aquarius Musikindo)
5. Rossa – Jangan Hilangkan Dia (Trinity)
K-39: Kategori Karya Produksi Grup Vokal Terbaik
1. 5 Romeo – Denganku Lebih Indah (Jan Djuhana & Yovie Widianto)
2. Blink – Heartbeat (JMSI)
3. Cherrybelle – BooM! (CBM Entertainment)
4. CJR – Mata Air (MD Music)
5. Elfa’s Singers – Memori (RPM)
6. JKT 48 – Hanya Lihat ke Depan (Dentsu Media Group Indonesia/ HITS Records)
K-40: Kategori Karya Produksi Gita Berbahasa Daerah Terbaik
1. Koko Thole – Topeng (Pegantara)
2. Mus Mulyadi – Crito Jaman Sekolah (SK-Pro)
3. Ratna Listy – Tresno Jaman SMP (SK-Pro)
4. Rita Dinahkandi Feat Didi Kempot – Cemburu (Rita Dinahkandi)
5. Viky Sianipar – Aut Boi Nian (MS Productions)
K-41: Kategori Karya Produksi Gita Religi Terbaik
1. Dmasiv Feat Raef – Tala’al Badru (Musica Studios)
2. Gigi – Mohon Ampun (Gigi/ E-motion Entertainment)
3. Haddad Alwi – Senyum Itu Sedekah (M. Records/ Transcorp)
4. Indah Nevertari – Rabbana (Warner Music Indonesia)
5. Ita Purnamasari – Taubat (Musikita / Warner Music Indonesia)
K-42: Kategori Karya Produksi Instrumentalia Terbaik
1. Andi Bayou – Welcome To The Sea Of Love (Warner Musik Indonesia)
2. Dwiki Dharmawan – So Far So Close (Musikita/Dimi)
3. Indro Hardjodikoro – Get Closer (Indro Hardjodikoro/Demajors)
4. TND Feat. Barry Likumahuwa – Lepaskan Saja ( Tommy Pratama, Dimas Pradipta, Barry Likumahuwa)
5. Tohpati Ethnomission – Pelog Rock (Tohpati/Demajors)
K-43: Kategori Karya Produksi Dance/Electronic Dance Music Terbaik
1. Cindy Bernadette – Fallin ( Ron E Jones / Bryan B)
2. Dipha Barus Feat. Kallula – No One Can Stop Us (Dipha Barus)
3. Rizuka – Nobody Else (Warner Musik Indonesia)
4. Soundwave – Keliru (Dahlia Wijaya / GP Records)
5. Syahrini Feat. Kevin Bun – Dream Big (Iwan Sastra Wijaya/Pelangi Records)
K-44: Kategori Karya Produksi Folk Terbaik
1. Adhitia Sofyan – Find Who You Are (Andie Jonathan Palempung, Jessilardus Mates)
2. Ari Reda – Di Restoran (AriReda/demajors)
3. Ivan Nestorman – Mogi (Ivan Nestorman)
4. Junior Soemantri – Merindumu (Junior Soemantri)
5. Sarah N’ Soul – I Don’t Wanna Know (Nissan)
K-45: Kategori Produser Album Rekaman
1. Gut Records – Diatas Rata-Rata 2
2. Juni Records – Handmade
3. Musica Studio – Rahasia Cinta
4. Musica Studio – Satu
5. Sony Music Ent Indonesia – Explore!
6. Sony Music Ent. Indonesia – Intersisi
K-46: Kategori Grafis Desain Terbaik
1. Adhitia Sofyan – Dewi Yusup
2. Endah N Rhesa – Fachrul Reza Rivai
3. Max Havelaar – Dedidude
4. The Mangrooves – Marina Renee-Cemmick
5. Tompi – Steven Purwadipura
K-47: Kategori Tim Produksi Suara Terbaik
1. Antar Di Dongkon – Yosua Simanjuntak
2. Breakfree – DJ Sumantri
3. Man Upon The Hill – Didit Saad
4. Move On – Mas Putut
5. Teman Seperjuangan – Yosua Simanjuntak, Wawan Qreebow
KU-1: Kategori Seniman Pendatang Baru Terbaik – Terbaik
1. Barasuara – Bahas Bahasa
2. Danang D’Academy 2 – kembang Surgawi
3. Evi D’Academy 2 – Muara Hati
4. Rizky Febian – Kesempurnaan Cinta
5. Wizzy – Puzzle Pieces
KU-2: Album Terbaik – Terbaik
1. Bukan Modus – 5 Romeo (Universal Music Indonesia)
2. Explore! – Isyana Sarasvati (Sony Music Ent. Indonesia)
3. Handmade – Raisa (Juni Records)
4. Satu – Iwan Fals, Noah, D’Masiv, Nidji, Geisha (Musica Studios)
5. The Best of Ayu Ting Ting – Ayu Ting Ting (Alberd Tanoni/Hits Record)
KU-3: Karya Produksi Terbaik – Terbaik
1. Ayu Ting Ting – Sambalado (Alberd Tanoni/Hits Record)
2. kembang Gambaran Lestari – saya Dapat Apa (Aquarius Musik Indonesia)
3. Isyana Sarasvati – Kau Adalah (Sony Music Ent Indonesia)
4. Raisa – Kali Kedua (Juni Records)
5. Rizky Febian – Kesempurnaan Cinta (NET Mediatama)
6. Tulus – Pamit (Tulus Co)
(Sumber by tabloidbintang.com)

Leave a Reply